ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2024, 10:13

Сергеенко: приоритеты правовой политики неизменны - обеспечение суверенитета и безопасности

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритеты правовой политики неизменны - обеспечение суверенитета и безопасности, заявил председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко на заседании первой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутаты продолжают работу над формированием рабочих органов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.
"Сегодня важный день. Нам предстоит избрать председателей постоянных комиссий. Это вопрос организации эффективного рабочего процесса в Палате представителей, нацеленного на решение тех задач, которые были поставлены главой государства", - сказал спикер.


"Приоритеты нашей правовой политики остаются неизменными - обеспечение суверенитета и безопасности, эффективная экономика и выверенная социальная политика", - отметил Игорь Сергеенко.
"Важно ориентироваться не на количество принимаемых законов, а на создание оптимальных условий для мирного и динамичного развития всех сфер жизни государства и общества. В этих целях мы должны прочно опираться на сформировавшуюся традицию народного законотворчества, чувствовать пульс общества и быть в гуще событий. Это позволяет активнее вовлекать граждан в процесс принятия важнейших государственных решений", - дополнил спикер.-0-
Фото Николая Петрова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси