ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2021, 08:03

Шестое Всебелорусское народное собрание продолжает работу в Минске

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. VI Всебелорусское народное собрание сегодня продолжаетт работу во Дворце Республики в Минске, сообщает БЕЛТА.

В 10.00 второй день форума открыли выступления делегатов и приглашенных. Также будет принята резолюция VI Всебелорусского народного собрания.

Второй день ВНС. Выступления участников и гостей форума – главноеВторой день ВНС. Выступления участников и гостей форума – главное
Второй день VI Всебелорусского народного собрания, которое стартовало в Минске 11 февраля, открыли выступления делегатов и приглашенных.

Накануне с докладом на ВНС выступил глава государства. Ожидается, что Александр Лукашенко примет участие в работе форума и сегодня.

Лукашенко - частному бизнесу: нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушениеЛукашенко - частному бизнесу: нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушение
Александр Лукашенко еще раз призвал бизнесменов начинать работать на государство. "Спуску вам не будет, если вы отступите от этой линии. Никого не запугиваю, но начинаем работать. На равных условиях", - сказал Президент.

Участниками мероприятия стали 2,7 тыс. человек, из них делегатов - 2,4 тыс. На форуме собрались представители всех слоев общества: рабочие, труженики села, работники социально-культурной сферы и СМИ, военнослужащие, предприниматели, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, пенсионеры. Среди делегатов собрания также руководители органов государственного управления, предприятий и организаций, парламентарии, депутаты местных советов, представители политических партий, общественных объединений.

Делегаты обсуждают итоги реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы и основные положения проекта программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы. Главная цель на пятилетку - обеспечить социальную стабильность в обществе и увеличение благосостояния граждан благодаря качественному росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию комфортных условий для жизни, работы и самореализации. Ключевые приоритеты пятилетки - счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна, государство-партнер.-0-

ФОТОФАКТ: VI Всебелорусское народное собрание. Второй деньФОТОФАКТ: VI Всебелорусское народное собрание. Второй день
Делегаты и участники форума в сборе и готовы к работе. Как ожидается, в 10.00 второй день форума откроют выступления делегатов и приглашенных

Выступает Роман Головченко
Выступает Роман Головченко

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси