ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2015, 11:38

Школьная программа абсолютно сбалансированна - Минобразования

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьная программа сейчас абсолютно сбалансированна. Такое мнение высказала во время онлайн-конференции на тему "Роль учителя в современном обществе" на сайте БЕЛТА начальник управления общего среднего образования Минобразования Светлана Уклейко.

Отвечая на вопрос о соотношении в школьной программе гуманитарных и технических дисциплин, Светлана Уклейко сказала: "В целом школьная программа сейчас абсолютно сбалансированна, изменений в этом плане не ожидается".

По ее словам, при изучении мирового опыта и учебных планов более чем за последние 20 лет было отмечено, что в школах сокращалось количество часов именно гуманитарных предметов. При этом сейчас в соответствии с программой профильного обучения у школьников есть возможность изучать определенные предметы большее количество часов. "Если на базовом уровне физике в 10-м классе отведено 2 часа, то на повышенном - 4 часа, т.е. ее действительно можно изучать на достаточно серьезном уровне. То же самое касается математики: 4 часа - на базовом уровне, 6 часов - на повышенном. Таким образом, возможности для более углубленного изучения отдельных предметов есть", - резюмировала Светлана Уклейко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси