ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 15:40

Швайба: формирование трудовых отношений должно идти с учетом запросов общества

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формирование трудовых отношений должно идти с учетом запросов общества, заявил журналистам председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Дмитрий Швайба по итогам IX (внеочередного) Съезда ФПБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Трудовые отношения - это одна из форм человеческих отношений, но в ней возможны трудовые споры. На сегодняшний день цивилизованное решение этих вопросов - не только задача профсоюзов, самих коллективов, руководства предприятий и организаций, но и общегосударственная задача, позволяющая сделать так, что человек начинает ощущать себя в справедливом мире. Именно поэтому в Беларуси столь высокое внимание к вопросам формирования трудовых отношений. Кстати, сегодняшний съезд был полностью пронизан идеей совершенствования трудовых отношений и поддержания цивилизованного корпоративного духа во всех организациях нашей страны", - рассказал Дмитрий Швайба.


Сегодня Федерация профсоюзов Беларуси избрала 80 делегатов ВНС. "Это вершина айсберга всего профсоюзного движения. Это профессионалы своего дела. Это важный импульс для страны в части ориентации на человека труда, на формирование трудовых отношений с учетом запросов общества", - дополнил Дмитрий Швайба. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси