ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
08 ноября 2021, 12:15

Швед принял присягу у молодых прокурорских работников

Из различных регионов в столицу прибыли 34 прокурорских работника, впервые назначенные на должность. Принимая присягу, они дали клятву свято соблюдать Конституцию Беларуси, иные законодательные акты и международные обязательства своей страны, пресекать любые нарушения законодательства, активно защищать права и законные интересы граждан, общественные и государственные интересы.

"Сегодня для молодых прокурорских работников очень важный и значимый день. Уверен, что вы его запомните на всю оставшуюся жизнь", - сказал Андрей Швед.

По его словам, глубоко символично, что присяга дается в таком священном для Беларуси месте - Музее истории ВОВ. "Помните, что наши предки ценой неимоверных усилий, колоссальных потерь, крови, пота и боли защитили нашу страну, дали возможность всем нам жить. И вы должны память об этом подвиге нести в своем сердце каждый день, - отметил генпрокурор. - Руководствуйтесь законом, справедливостью, тем, что вы стоите на защите нашей страны".

Общаясь с журналистами, Андрей Швед добавил, что сегодня для руководителей государственных органов, в том числе для генерального прокурора, работа с кадрами, подбор в нынешнее непростое время специалистов - одна из важнейших задач и функций. "Сегодня должны служить государству не только люди, которые в профессиональном плане хорошо разбираются в вопросах, для прокуратуры - это юриспруденция, но главное - должны иметь твердый нравственный стержень. Должны понимать, что служить надо честно и преданно. И сегодня, приняв присягу, молодые прокурорские работники, надеюсь, осознают, что нет ничего страшнее предательства и очень важно честно выполнять свой долг. На это мы, руководители, ориентированы и делаем все возможное для того, чтобы именно такие люди приходили на службу в органы прокуратуры", - подчеркнул он.

Во время мероприятия состоялось возложение цветов к стеле "Минск - город-герой", а также экскурсия по Музею истории ВОВ.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси