ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2023, 17:48

СК ищет очевидцев смертельного ДТП в Смолевичском районе

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи работают на месте смертельного ДТП в Смолевичском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Сегодня днем на автодороге Р69 вблизи Смолевичей произошло лобовое столкновение груженого автомобиля МАЗ и маршрутки. В результате аварии водитель и 10 пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 10 человек госпитализированы.

Следователи областного управления и центрального аппарата СК, используя передвижную криминалистическую лабораторию, с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ работают на месте инцидента. Устанавливаются личности погибших.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора и его первый заместитель Олег Шандарович координируют работу следственно-оперативной группы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Беларуси.

Следователи обращаются к очевидцам смертельной аварии сообщить имеющуюся у них информацию по телефону: 8 (017) 389-50-02.-0-

Фото МВД
Фото МВД

Фото МВД
Фото МВД

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси