ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2022, 15:54

Следователи устанавливают связь между различными фактами диверсий на железной дороге

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В данный момент устанавливается взаимосвязь между различными фактами диверсий на железной дороге. Об этом заявил начальник главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Владимир Шишко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Центрального аппарата Следственного комитета контролируется расследование по всем фактам диверсий и террористических актов на инфраструктуре железной дороги. Ход расследования этих уголовных дел находится на контроле главы государства. Обращаем внимание, что при задержании преступников правоохранители применяют огнестрельное оружие. На текущий момент можно констатировать, что сотрудники правоохранительных органов действовали в полном соответствии с текущим законодательством по применению оружия. Обращаемся с просьбой ко всем гражданам нашей страны, которые обладают какой-либо информацией по диверсиям и терактам на железной дороге, сообщать в правоохранительные органы", - сказал Владимир Шишко.

Следствие устанавливает взаимосвязь между этими преступлениями. "Те дела, в которых мы видим взаимосвязь, объединяются в одно уголовное дело. Если связи не будет обнаружено, это будут отдельные уголовные дела. Можно уже сказать, что существуют связь с организациями, признанными террористическими. Степень взаимодействиями с каждым отдельным преступником будет установлена в ходе расследования", - заключил Владимир Шимко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси