ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 11:46

Снопков рассказал о социальной поддержке людей старшего поколения

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель премьер-министра Николай Снопков рассказал о социальной поддержке людей старшего поколения на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Значимое направление в социальной сфере - это забота о людях старшего поколения. Планово повышаются пенсии. Если в декабре 2022 года средний уровень пенсии составлял Br670, то в мае с учетом последнего повышения средняя пенсия составила Br705 (плюс 21% к уровню мая 2022 года). Для малообеспеченных граждан и оказавшихся в трудной жизненной ситуации поддержка продолжает оказываться в рамках системы государственной адресной социальной помощи. Оказываем помощь им максимально адресно, чтобы она учитывала жизненные обстоятельства. За 2022 год такую получили более 273 тыс. человек на сумму около Br134 млн", - сказал Николай Снопков.

Николай Снопков
Николай Снопков

По его словам, социальное обслуживание в стране осуществляют 146 территориальных центров и 92 дома-интерната. "Проводимая работа позволяет обеспечить 100%-й охват обратившихся и имеющих право на получение государственной социальной помощи гражданам, которым предоставлена государственная социальная защита", - отметил первый вице-премьер.

"Принято решение о дополнительной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших от ее последствий. В канун 9 Мая материальную помощь получили почти 10 тыс. человек на общую сумму Br10 млн", - дополнил Николай Снопков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси