ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 10:36

Снопков: учащиеся колледжей - это фундамент для строительства будущей экономики Беларуси

Николай Снопков
Николай Снопков

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся колледжей являются фундаментом для строительства будущей экономики Беларуси. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков во время торжественного мероприятия ко Дню знаний в Колледже современных технологий в машиностроении и автосервисе, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Снопков поздравил учащихся в первую очередь с правильно сделанным выбором. "Жизненно правильный выбор - получить профессиональную специальность. Сегодня развитие технологий и машиностроения - приоритет экономического развития страны в целом. В годы Советского Союза Беларусь была сборочным цехом. С учетом плановой экономики распределение товаров по всем странам СССР было выстроено понятно и выгодно для всех сторон. Сейчас задача, которую ставит нам Президент Александр Лукашенко, заключается в том, чтобы развивать свои компетенции, наращивать свои технологические знания и являться не только сборочным производством, но и производителем продукта", - отметил первый вице-премьер.

По его мнению, колледж - это база технологической и экономической безопасности страны. "Учащиеся являются фундаментом, на котором строится будущая экономика. Знания - это тот актив, который не падает в цене, а только растет", - подчеркнул первый заместитель премьер-министра.

Николай Снопков пожелал, чтобы преподавательский состав и учащиеся вместе создавали новые технологии, которых еще нет в мире. "Особенность колледжа заключается в том, что он дает условия для гармоничного развития личности", - уверен он.

Директор колледжа Артем Рыбак добавил, что это мероприятие всегда волнующее для всех, кто пришел на учебу впервые. "Сегодня вы - элита нашей страны, потому что вы сделали выбор по востребованным специальностям в экономике. Компетенции и знания, которые будут даны в этом учебном заведении, пригодятся на наших предприятиях. Сегодня уровень заработных плат выпускников нашего колледжа достойный", - обратился директор к учащимся.-0-

Артем Рыбак
Артем Рыбак

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси