ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2023, 16:25

Союз строителей Беларуси получил статус республиканской организации

Анатолий Ничкасов
Анатолий Ничкасов

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союз строителей Беларуси получил статус республиканской организации. Об этом журналистам рассказал председатель союза Анатолий Ничкасов на полях международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO-2023, передает корреспондент БЕЛТА.

Перспектива строительной отрасли связана с изменениями технологического плана, отметил Анатолий Ничкасов. "Это длительные процессы и новый этап модернизации по многим направлениям. Прежде всего мы это связываем с цифровизацией отрасли. Можно констатировать, что проектные организации республики сегодня освоили информационное моделирование. Фактически они уже проектировщики-айтишники. Перспектива ближайших лет - переход на стройплощадки, а в дальнейшем - и в эксплуатационные организации. Для этого необходимо готовить квалифицированные кадры", - пояснил председатель.

Сегодня состоялось первое заседание совета Республиканского союза строителей. "Наш союз строителей преобразован. Он получил статус республиканской организации. Мы утвердили устав. В совет организации вошли лучшие представители строительной отрасли, в том числе руководители, представители органов государственного управления, проектных организаций, учреждений, различные эксперты и так далее. Мы договорились о совместной работе. В этих направлениях важно работать вместе, объединив усилия профессионалов", - рассказал он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси