ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2022, 08:42

Состояние беременной гражданки Украины не вызывает тревогу у гомельских врачей

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Беременная гражданка Украины, которая попросила о медпомощи на белорусской границе, находится под наблюдением гомельских врачей. Ее состояние не вызывает тревоги у специалистов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Гомельщина официально".

Как сообщалось, 2 марта в белорусский пункт упрощенного пропуска "Поддобрянка" пришла беременная женщина в сопровождении родственников. "Жительница украинского приграничья рассказала, что она на позднем сроке беременности и нуждается в медицинской помощи. Она также пояснила, что опасается за себя и жизнь будущего ребенка, поэтому решила рожать в Беларуси", - указали в погранкомитете.

По информации главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома, в настоящее время будущая мама находится в отделении одного из родильных домов областного центра. "Ей проведены все предусмотренные протоколами обследования, в том числе ПЦР-тест на ковид. Состояние пациентки тревогу врачей не вызывает. Молодая гражданка Украины своего первенца доверила принять белорусским медикам", - уточняется в сообщении.-0-.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси