ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 13:35

Специалисты сервисных служб из четырех стран прошли интенсивный курс обучения на БЕЛАЗе

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты сервисных служб из четырех стран прошли интенсивный курс обучения на БЕЛАЗе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

16 представителей компаний из России, Узбекистана, Казахстана и Беларуси детально изучали устройство карьерных самосвалов, особенности их эксплуатации, ремонта и сервисного обслуживания. Программа недельного курса, рассчитанная на 35 учебных часов, включала как теоретические, так и практические занятия. Своими профессиональным знаниями с участниками курса поделились лучшие специалисты БЕЛАЗа.

"Мы проводим сервисное обслуживание 130-тонных карьерных самосвалов на производственных площадках, - рассказал руководитель сервисно-технической службы ТОО "БелКазКомплектСервис" (Казахстан) Секен Садвакасов. - С преподавателями и коллегами из разных стран обсудили случаи из практики эксплуатации и обслуживания такой техники. Обязательно поделюсь этой важной информацией со своим коллективом".

Он также отметил, что у БЕЛАЗа очень перспективные разработки по технике на альтернативных источниках энергии, особенно учитывая стоимость дизельного топлива: "БЕЛАЗ "на батарейках", гибридный самосвал, машины на газе - за ними будущее. Желаю БЕЛАЗу процветания, продолжайте столь же уверенно держать взятую высоту".

Один из самых молодых участников курса, выпускник КузГТУ, инженер по рекламациям ООО "Б-24" Александр Долгушин сообщил: "Я из Кемерово - столицы Кузбасса. Совсем недавно закончил университет, опыта еще маловато, поэтому меня на БЕЛАЗе интересовало буквально все. Много нового узнал по механизмам и системам двигателя, гидравлике, насосам, редукторам мотор-колес, своими глазами увидел конвейерную сборку самосвалов, побывал в производственных цехах. Я впечатлен".

По итогам учебного курса его участники успешно сдали экзамен и получили сертификаты. Этот ценный опыт поможет специалистам повысить качество технического обслуживания, а, следовательно, и эффективность эксплуатации техники БЕЛАЗ на предприятиях.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси