ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 13:37

Спустя двое суток. Власти Литвы пропустили через границу автобус с молдавским детским хором

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литовские власти спустя двое суток пропустили через границу автобус с детским хором из Молдовы. Об этом сообщило молдавское внешнеполитическое ведомство, пишет информационный портал Point.md.

В ведомстве отметили, что власти Литвы после переговоров выдали разрешение на проезд автобусу с детьми молдавской хоровой студии "Рапсодия".
 
Детский хор - угроза нацбезопасности Литвы? Что известно о ситуации с автобусом с молдавскими детьми

"В результате действий МИД (Молдовы. - Прим. БЕЛТА) власти Литвы выдали автобусу, в котором ехали дети из хора, разрешение на проезд - документ, который отсутствовал и без которого проезд по территории Литвы невозможен", - указали во внешнеполитическом ведомстве республики.

Ранее сообщалось, что польские и литовские пограничники двое суток не пропускали через границу автобус с детским музыкальным коллективом из Молдовы. Ребята выступили сначала в Польше, а затем в Минске. Однако попытки вернуться домой в Молдову на этом же автобусе не увенчались успехом. В проезде отказали сначала польские, а затем литовские пограничники. Позднее в МИД Молдовы прокомментировали происходящее, указав, что автобусу не разрешили проехать из-за отсутствия лицензии перевозчика.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси