ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 21:33

Стало известно, какие мероприятия планируют провести омбудсмены СНГ

Фото Исполкома СНГ
Фото Исполкома СНГ
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы по координации подготовки и проведения международных мероприятий Комиссии уполномоченных по правам ребенка (омбудсменов) государств - участников СНГ. Мероприятие прошло в онлайн-режиме, сообщили БЕЛТА в правовом департаменте Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие члены рабочей группы от Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России, Исполнительного комитета СНГ.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили подготовку к международному круглому столу "Практики государств по работе с подростками в целях профилактики их девиантного поведения", который состоится 29 марта. Также рассмотрены вопросы предстоящих международных мероприятий, предусмотренных планом работы комиссии на 2023-2024 годы.

В частности, на 26 апреля запланирована конференция на тему "Практика применения международных договоров по правам ребенка на территориях государств - участников СНГ", на 17 мая - конференция детских психологов, социальных педагогов и социальных работников стран СНГ, на июнь - конференция на тему "О принимаемых государствами мерах по предотвращению негативных явлений в детской среде - лудомании, гемблинга, употребления синтетических наркотиков, электронных сигарет/вейпов, энергетических напитков, предупреждению скулшутинга, кибербуллинга, профилактике религиозного экстремизма, ранних браков и беременности".

Одновременно члены рабочей группы обсудили организацию проведения третьего заседания комиссии в июне под председательством уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.-0-
Теги
дети СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси