ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 20:05

Старовойтова: тема безопасности прошла красной нитью через все Послание Президента

Ирина Старовойтова. Фото из архива
Ирина Старовойтова. Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тема безопасности прошла красной нитью через все Послание, заявила журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Ирина Старовойтова, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы находимся в непростом периоде, идет военное нагнетание на внешних рубежах. И поэтому тема усиления безопасности проходила красной нитью через все Послание, - отметила сенатор. - Что делается в нашей стране для укрепления обороноспособности и какие приняты решения для усиления стабильного развития и улучшения качества жизни населения. Напомню, и Президент об этом тоже говорил, в стране приняты важнейшие законодательные нормативно-правовые акты. Они касаются и принятия Конституции, и вопросов, которые связаны с политическими партиями, общественными организациями, Всебелорусским народным собранием".

Президент в Послании остановился на социальной сфере, воспитании молодежи. "Обозначив, что только настоящий патриот своей страны может воспитать патриота. Обращая на это внимание, мы понимаем, что здесь важны не только содержательные аспекты - отрабатывать учебные пособия и содержание преподавания, но и важно, кто преподает, - сказала Ирина Старовойтова. - Глава государства еще раз обратил внимание на высокое качество нашего образования. К нам едут учиться иностранные граждане из большого количества стран. Президент коснулся практически всех вопросов. Если мы говорим о научной сфере, то, конечно же, это необходимость интеграции научных разработок в промышленную сферу. Нам важно это делать как можно быстрее. Нужно быстрее разворачиваться и создавать новые производства, новые предприятия, рабочие места, потому что в первую очередь Президент думает о благополучии страны, народа. И это чувствовалось и было видно по тем эмоциям, которые выражал глава государства".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси