ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2022, 15:15

Старовойтова: в Кодексе об образовании учли предложения родителей и педагогов

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система образования динамична, она постоянно развивается и совершенствуется во всем мире, заявила в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова.

"Идет поиск новых подходов и решений, как сделать систему образования наиболее благоприятной для ребенка. Поэтому те новшества, которые появились в кодексе, - это результат обсуждений и мониторинга. Важно, что многие предложения в Кодекс об образовании возникли не в стенах министерства: мы учли потребности педагогов и родителей, которые они озвучивали", - сообщила первый замминистра.

Она отметила: далее последовал серьезный анализ возможных эффектов после внедрения этих новшеств, в частности того, что улучшится после принятия измененного кодекса.

"Кодекс - очень ожидаемый для нас документ. Он был крайне необходим системе образования. Но за кодексом последуют другие изменения - нормативно-правовые, которые регулируют механизмы реализации этой нормы. Как она будет реализована, насколько правильно мы ее пропишем в нормативно-правовых документах, не менее важно, чем сам кодекс", - подчеркнула Ирина Старовойтова. Она сообщила, что этот вопрос планируется решить до 1 сентября.-0-

У педагогов учебный год продлили до 31 августа

Национальное агентство по обеспечению качества образования открылось в Минске

В Кодексе об образовании появилась дистанционка, но офлайн-обучение все равно в приоритете

Старовойтова: сетевая система позволит учреждениям образования использовать ресурсы друг друга

Отучившиеся платно смогут получить статус молодого специалиста

Обучающие курсы запретили называть школой и академией

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси