ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 17:31

Страны СНГ обсудили в Минске сотрудничество в области контроля над вооружениями

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.​ Сегодня в Минске состоялись межмидовские консультации государств - участников СНГ на тему "Вопросы контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В консультациях приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Исполнительного комитета СНГ.

Встреча прошла в конструктивном ключе и атмосфере заинтересованности, состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, в том числе предотвращения гонки вооружений в космосе, сотрудничества с организацией по запрещению химического оружия, биологической безопасности, военно-политического измерения ОБСЕ и контроля над обычными вооружениями в Европе.

Мероприятие позволило наметить пути дальнейшего развития сотрудничества между государствами - участниками СНГ в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения.-0-

Теги
Минск СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси