ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2022, 22:02

Судебные эксперты Беларуси и Вьетнама договорились развивать сотрудничество

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты в области судебно-экспертной деятельности Беларуси и Вьетнама будут развивать сотрудничество. К такой договоренности стороны пришли во время рабочего визита представителей Государственного комитета судебных экспертиз в Социалистическую Республику Вьетнам, сообщили БЕЛТА в комитете.

Делегацию ГКСЭ возглавляет заместитель председателя Сергей Евмененко. В ходе встреч в Министерстве общественной безопасности Вьетнама стороны обсудили вопросы взаимодействия в области судебной экспертизы, перспективы и формат дальнейшей реализации соглашения о сотрудничестве в сфере судебно-экспертной деятельности между двумя ведомствами, которое было подписано в Минске 13 июля 2019 года.

Так, Вьетнам намерен продолжить направлять своих экспертов на обучение в Институт ГКСЭ. Одновременно были достигнуты предварительные соглашения о направлении белорусских экспертов в Институт криминалистики Министерства общественной безопасности Вьетнама с лекциями по интересующим коллег тематикам.

В продолжение договоренностей члены делегации посетили управление Института криминалистики в городе Дананге, где ознакомились с работой лабораторий генетических исследований и исследований наркотических веществ. Белорусские специалисты обсудили с вьетнамскими коллегами вопросы проведения экспертных исследований по данным направлениям, обменялись мнениями по использованию современных методов и методик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси