ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 15:45

Трое других обвиняемых по делу tut.by объявлены судом в розыск

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое других обвиняемых по делу tut.by объявлены судом в розыск, сообщила журналистам прокурор отдела государственного обвинения Генеральной прокуратуры Татьяна Гракун после оглашения приговора в Минском городском суде, передает корреспондент БЕЛТА.

"Трое других обвиняемых, которые ранее скрылись от суда и не явились в судебное заседание, объявлены судом в розыск", - сказала Татьяна Гракун.

Речь идет о бывших главном редакторе политико-экономического блока новостей художественно-редакционного отдела Ольге Лойко, редакторе Елене Толкачевой и юрисконсульте Екатерине Ткаченко.

Отвечая на вопрос, по каким статьям Уголовного кодекса проходят эти обвиняемые, прокурор отметила: "В отношении них дело не рассматривалось, те, которые предъявлены".

Как сообщалось ранее, Лойко и Толкачева обвиняются в пособничестве в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере, умышленных действиях, направленных на возбуждение иной социальной вражды или розни по признаку иной социальной принадлежности, совершенных группой лиц, а также публичных призывах к захвату госвласти, направленных на причинение вреда национальной безопасности Беларуси, с использованием СМИ. Ткаченко инкриминировано пособничество в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере, активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок.-0-

*"ТУТ БАЙ МЕДИА" признано экстремистской организацией

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси