ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 10:26

Турчин: 30-летие Конституции Республики Беларусь - очередная веха в поступательном развитии страны

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. 30-летие Конституции Республики Беларусь - это очередная веха в поступательном развитии страны. Это отметил председатель Минского облисполкома Александр Турчин на торжественном мероприятии во Дворце Республики, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, в рамках которого 23 юных представителя Минской области получили первые паспорта, передает корреспондент БЕЛТА.
"Еще недавно в этом зале мы вручали ордена многодетным мамам, а сегодня следующее событие - вручение паспортов детям. Когда говорят, что у нас не такая молодежь, нужно просто посмотреть на этих ребят - замечательные, целеустремленные, неравнодушные, умные. Глядя на них, понимаешь, что за будущее нашей страны можно не переживать. Такие ребята точно не подведут", - отметил Александр Турчин.
Он также подчеркнул, что весьма символично вручать паспорта ребятам именно в День Конституции. "Это наш Основной закон, общественный договор, которому сегодня исполняется 30 лет. Мы вносили в него изменения, а в этом году впервые уже в качестве нового конституционного органа будет заседать Всебелорусское народное собрание. И для любой страны конституция - это основа, фундамент, на котором строится все развитие и все существование. Замечательный праздник и очередная веха в поступательном развитии нашей республики", - рассказал Александр Турчин.-0-
Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси