ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 07:46

Участница "Поезда Памяти - 2023": хотелось бы вновь проехать по всему маршруту

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Хотелось бы вновь проехать по маршруту "Поезда Памяти". Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала ученица Луковской средней школы Дарья Гордиенко.

Жительница Малоритского района участвовала в проекте "Поезд Памяти" в 2023 году. "Очень интересно читать о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной. Но совершенно другие эмоции получаешь, когда посещаешь места, где проходили ожесточенные бои, - подчеркнула Дарья Гордиенко. - Я бы еще раз хотела поучаствовать в этом проекте, проехать по тем местам".

Теплые воспоминания девушка сохранила не только о посещении достопримечательностей. Очень ценным приобретением она назвала дружбу с ребятами из Беларуси, России, Кыргызстана и Армении.

"Поезд Памяти" - реальная возможность увидеть своими глазами 14 городов нашей планеты. Вместе с ребятами мы преодолели огромный путь, проехали 9375 км. Каждое утро просыпались в новом городе, были рядом с утра до позднего вечера, ходили по интересным местам. Наверное, дружба для меня - самое ценное", - рассказала белоруска.

Участники проекта до сих продолжают общаться, у них есть группа в мессенджере. "После окончания поездки мы делились впечатлениями. Уже почти год рассказываем о своей жизни, об участии в других проектах. Верю, что у каждого из нас в сердце осталось много совместных воспоминаний, которые греют душу", - поделилась Дарья.
 
Будущим участникам проект "Поезд Памяти" девушка пожелала незабываемых впечатлений, творческого вдохновения и найти хороших друзей. "Из советов: взять одежду на случай и жаркой, и прохладной погоды. Я, к сожалению, этого не учла. Например, в Волгограде было 40-42 градуса. Мы много ходили, в джинсах и кроссовках было очень тяжело переносить жару", - заметила Дарья Гордиенко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси