ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2023, 12:07

Учения "Щит Союза - 2023" пройдут в России 22-26 сентября

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учения "Щит Союза" пройдут в России 22-26 сентября. Об этом во время брифинга с иностранными военными атташе заявил начальник департамента международного военного сотрудничества - помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Ревенко рассказал о значительном углублении сотрудничества с Россией в интересах обеспечения обороноспособности Союзного государства. Это особенно важно в условиях противостояния текущим вызовам и угрозам. "Взаимодействие Беларуси и России в сфере обеспечения военной безопасности всегда развивалось продуктивно. На сегодняшний день военный союз является неотъемлемым условием для дальнейшего развития обоих государств. Тесное взаимодействие с Россией на стратегическом уровне будет продолжено и в текущем году. Планируется провести более 150 совместных мероприятий различной направленности", - заявил Валерий Ревенко.

Среди центральных мероприятий оперативной и боевой подготовки - совместное оперативное учение вооруженных сил Беларуси и России "Щит Союза - 2023", которое пройдет на территории России с 22 по 26 сентября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси