ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2016, 17:50

Ученые из шести стран станут участниками симпозиума к 25-летию СНГ

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Симпозиум стран Содружества "Наука и инновации в период глобализации", посвященный 25-летию СНГ, пройдет в Кишиневе 12-14 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более 50 известных ученых из шести государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, России и Украины. Также планируется участие представителя Исполнительного комитета СНГ.

Во время пленарного и секционных заседаний симпозиума ученые обсудят проблемы ускорения инновационных процессов в странах СНГ, вопросы поддержки стимулирования научных исследований, различные аспекты сотрудничества в области гуманитарных наук и постуниверситетских программ и др. Будут выработаны действенные рекомендации, которые помогут успешно продолжить работу по сотрудничеству государственных и научных учреждений стран Содружества в целях повышения конкурентоспособности национальных научных систем.

Инициатором проведения масштабного мероприятия выступила Академия наук Молдовы. Симпозиум пройдет в преддверии празднования ее 70-летия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси