ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 11:06

Укомплектованность руководителями военно-патриотического воспитания школ Беларуси составляет 93%

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Укомплектованность руководителями военно-патриотического воспитания школ Беларуси составляет 93%. Об этом сообщил начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Виктор Довнар во время круглого стола "Приоритетные направления деятельности учреждений образования по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Традиции и современность", который прошел в пресс-центре БЕЛТА.

Говоря об итогах работы системы образования страны по патриотическому воспитанию, Виктор Довнар отметил, что важным аспектом в этом является введение должности руководителя по военно-патриотическому воспитанию в школах, а с 1 сентября и в колледжах. "На сегодняшний момент укомплектованность руководителями военно-патриотического воспитания учреждений общего среднего образования составляет 93%, в колледжах этот показатель равен 52%. Работа по укомплектованию этими специалистами у нас проводится совместно с Министерством обороны и районными военкоматами. Кроме того, в стране создано 39 ресурсных центров, которые аккумулируют работу руководителей военно-патриотического воспитания", - рассказал начальник главного управления.

Он отметил, что в каждом регионе есть своя особенность проведения тех или иных мероприятий патриотической направленности. "Такие мероприятия становятся определенными брендами своих районов. Сейчас, например, новым и интересным направлением для нас стали конкурсы знаменных групп", - заключил Виктор Довнар.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси