ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2020, 22:57

Украинский политик: белорусская оппозиция не несет никакой ответственности перед народом

Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко. Фото из архива
Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко. Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская оппозиция не несет никакой ответственности перед народом. Такое мнение высказал первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Петр Симоненко отметил, что оппозиция хочет идти во власть, однако у нее нет никакой вразумительной программы, одни только разговоры. И, отработав заказ и получив деньги от спонсоров, противники действующей власти выходят из игры. "И никакой ответственности нет перед белорусским народом, как и у нас перед украинским", - подчеркнул политик.

При этом он предположил, что следующий этап внешнего воздействия на Беларусь будет рассчитан на радикализацию протестного движения.

Директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в свою очередь заявил, что происходящие сегодня в стране процессы - это заранее прописанная и профинансированная акция. По его мнению, она направлена лишь на одно: кардинально развернуть страну. Поэтому Беларусь "будут продолжать дербанить". "И воля белорусского народа никого не интересует, - убежден он. - Наша задача - увести эмоции с улиц, медиапространства и попытаться в головы тех, кто сегодня эмоционально заряжен, вложить какое-то рациональное зерно. К сожалению, для этого требуется время. Почему так и торопятся наши оппоненты: чем быстрее качнем, тем больше людей будут этому подвержены".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси