ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 11:13

Украинский политик: единение славянских народов - естественный, адекватный процесс

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единение славянских народов - естественный, адекватный процесс. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.

"Мое убеждение, что единение славянских народов - это естественный, адекватный процесс. И, конечно, если в этом плане у меня получится привнести свою лепту в этот процесс, то, безусловно, мы эту лепту привнесем. Тем более, если брать нашу политическую партию, то там у нас прямо в программе еще задолго до боевых действий было четко написано, что одна из задач политической партии "Держава" - объединение славянских народов", - отметил Дмитрий Василец.

Вместе мы сильнее - это подтвердила практика. "Именно вместе мы уничтожили нацизм. Именно вместе мы смогли показать всему человечеству, что, несмотря на разруху и так далее, можно объединиться. Можно даже в космос полететь первыми. Можно во многих направлениях быть первым, можно показывать возможный вариант развития человечества. Поэтому, я думаю, нужно просто сейчас сделать работу над ошибками и, естественно, уже больше думать за будущее следующих поколений. Сейчас делать все возможное для того, чтобы в этом небезопасном, к сожалению, мире, наша славянская цивилизация не погибла, не растворилась, чтобы мы смогли привнести свой весомый вклад в дело развития человечества в будущем", - дополнил политик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси