ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 13:28

Управделами Президента: восстановление лесного хозяйства - одно из важных направлений нашей работы

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восстановление лесного хозяйства - одно из важных направлений нашей работы, заявил журналистам во время республиканского субботника Управляющий делами Президента Валерий Иванов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Валерий Иванов вместе с работниками аппарата Управделами Президента наводил порядок на территории братской могилы экипажа самоходного орудия танкистов 25-го отдельного гвардейского истребительно-противотанкового дивизиона 26-й гвардейской стрелковой дивизии в деревне Шершуны Минского района. Далее в ГЛХУ "Красносельское" Минского района прошли высадки саженцев ели обыкновенной.

"Все работники аппарата Управделами Президента сегодня вышли на республиканский субботник", - отметил Валерий Иванов.

По его словам, все сотрудники заранее были распределены по предприятиям и организациям. "Часть сотрудников работает сегодня на сельскохозяйственных предприятиях, часть - выехала в закрепленные за нами организации, - подчеркнул управделами Президента. - Восстановление лесного хозяйства - одно из важных направлений нашей работы. Ежегодно при непосредственном участии наших сотрудников удается восстановить около 1,5 тыс. га леса. Немалые усилия направлены также и на уход, на разработку лесных угодий".

Валерий Иванов отметил, что силами сотрудники Управделами Президента, привлеченными организациями, за неделю высажено 300 га леса. "И это далеко не конечный результат. Мы не только проводим высадку деревьев, но и участвуем в заготовительных и восстановительных работах", - констатировал он.

В Беларуси 16 апреля проходит республиканский субботник. Будут благоустроены и приведены в порядок рабочие места, объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. При этом главный принцип участия в республиканском субботнике - добровольность.-0-

Фото "СБ. Беларусь сегодня"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси