ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2024, 18:04

"Усилим в любое время на любом участке". Сбор для ветеранов спецназа проходит во внутренних войсках МВД

Фото внутренних войск МВД
Фото внутренних войск МВД
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Добровольцы ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД "Честь" проходят боевое слаживание, сообщили БЕЛТА во внутренних войсках МВД.

На очередных занятиях отрабатывается пресечение действий диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований не только в приграничье, но и на всей территории Беларуси. "С нами проводят занятия лучшие инструкторы. В свою очередь мы готовы в любое время на любом участке усилить подразделения внутренних войск", - заявил участник сбора.

Предыдущий такой учебно-тренировочный сбор завершился в феврале. Он продемонстрировал, что добровольцы, ранее проходившие службу в подразделениях специального назначения органов внутренних дел и внутренних войск МВД, не только проявляют желание в случае необходимости помочь действующим военнослужащим, но и имеют для этого высокий уровень боевой подготовки.

"На протяжении трех лет в учебном центре мы отрабатываем боевую выучку. Мы видим, что происходит вокруг нашей страны: подтягиваются недружественные войска, регулярно проводятся всевозможные учения, беглые оппозиционеры формируют какие-то батальоны. В ответ на это мы противопоставляем подготовленных физически и морально бойцов, которые переносили и не такие нагрузки", - заметил председатель совета Белорусской ассоциации ветеранов подразделений войск МВД "Честь" Дмитрий Павличенко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси