ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2020, 16:12

В БГУ открылась китайская библиотека

Фото БГУ
Фото БГУ

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская библиотека открылась в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

По своему назначению она станет единым информационным центром в Беларуси по изучению культуры и языка Китая. Данная структура работает на базе Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ и является подразделением Фундаментальной библиотеки вуза.

На данный момент в библиотеке представлено на русском, китайском и английском языках более 6500 учебных, научных и научно-популярных печатных, электронных изданий, мультимедийных материалов о политике, культуре, истории и социально-экономическом развитии Поднебесной. Также значительную часть составляет учебная литература для изучения китайского языка. Библиотечный фонд сформирован при поддержке правительства Китая и глобальной сети институтов Конфуция.

Интерьер библиотеки выполнен в традиционном китайском стиле с использованием масок, вееров, настенных панно. Читательский зал оснащен 29 посадочными местами, пять из которых автоматизированы, есть зона с мультимедийным проектором для проведения различных мероприятий.

Книжный фонд планируется регулярно пополнять, в ближайшее время для посетителей будет доступна художественная литература. Посещение библиотеки бесплатное для всех желающих.-0-

Фото БГУ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси