ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 14:24

В финал конкурса детского рисунка "Нам мир завещано беречь" отобрано более 60 работ

Фото пресс-службы Министерства труда и социальной защиты
Фото пресс-службы Министерства труда и социальной защиты
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В финал конкурса детского рисунка "Нам мир завещано беречь" отобраны 63 работы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Работы выполнены участниками трех возрастных категорий: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет. Всего в районные советы ветеранов представлено более 2 тыс. работ.

Заседание жюри конкурса, в ходе которого будут определены лауреаты и дипломанты, состоится с 16 по 19 апреля в Минске. В мае планируется награждение всех финалистов конкурса.

Конкурс детского рисунка "Нам мир завещано беречь" проводит Белорусское общественное объединение ветеранов к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Творческое состязание призвано художественными средствами рисунка продолжить работу по сохранению и увековечиванию памяти, героизма и мужества советских воинов в годы Великой Отечественной войны, а также памяти о жертвах войны и холокоста на территории Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси