ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2015, 15:03

В местах лишения свободы в Беларуси находятся чуть более 23 тыс. осужденных

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В местах лишения свободы в Беларуси находятся чуть более 23 тыс. осужденных, сообщила сегодня начальник управления исполнения приговоров департамента по исполнению наказаний Министерства внутренних дел полковник внутренней службы Жанна Батурицкая на брифинге в пресс-центре БЕЛТА.

"Сказать, что у нас напряженная обстановка, нельзя", - сказала Жанна Батурицкая. Она добавила, что примерно 5 лет в стране сохраняется приблизительно одно число осужденных к лишению свободы.

В свою очередь начальник отдела по надзору исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры Юрий Горошко сообщил, что лимит наполняемости мест лишения свободы в Беларуси - 29 210 человек. "Сейчас ситуация очень хорошая, перелимита нет. У меня, как у прокурора, претензий к соблюдению норм жилой площади и нормативов по воздуху нет", - добавил начальник отдела.

В связи с амнистией от уголовного наказания предполагается освободить 8,6 тыс. осужденных, в том числе из мест лишения свободы - 2,2 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси