ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2024, 11:47

В музее МТЗ установят кабинный тренажер трактора BELARUS на динамической платформе

Фото музея МТЗ
Фото музея МТЗ
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В музее Минского тракторного завода будет установлен кабинный тренажер трактора BELARUS-3522 на динамической платформе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

У туристов появится возможность прочувствовать, каково это - управлять энергонасыщенной техникой: выполнять базовые элементы и маневры. Помимо ознакомительного режима будет предусмотрен режим гоночного соревнования на тракторах по пересеченной местности.

Рядом с кабиной будут установлены две стойки с экранами и VR-очками, благодаря которым можно будет "прогуляться" по кузнечному и литейному цехам.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси