ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 18:13

В теории и на практике. Завершился республиканский семинар поисково-спасательной службы МЧС

Фото МЧС
Фото МЧС
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пинском районе прошел трехдневный республиканский семинар поисково-спасательной службы МЧС. Спасатели в теории и на практике отработали различные способы поиска людей в природных экосистемах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Спасателям было необходимо пройти множество этапов различной сложности и направленности, связанной с поиском людей в природных экосистемах и оказания им первой помощи. Семинар продолжался и в ночное время суток - участники во взаимодействии с кинологической службой отрабатывали поиск людей, используя в работе беспилотные летательные аппараты с тепловизором.

Сегодня, подводя итоги семинара, руководители ведомства дали высокую оценку уровню подготовки спасателей по выполнению задач по поиску людей в природных экосистемах. Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев выразил слова признательности организаторам семинара и вручил благодарности отличившимся работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Завершился семинар возложением цветов к братской могиле советских воинов и партизан в деревне Погост-Загородский Пинского района.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси