ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2023, 13:38

В туристической сфере занято около 5% экономически активного населения Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В туристической сфере занято около 5% экономически активного населения Беларуси. Об этом рассказал журналистам заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

У белорусов и гостей страны растет интерес к посещению туристических объектов, отметил замминистра. "Путешественников становится больше и больше, но это только начало. Республиканский туристический конкурс "Познай Беларусь" в том числе призван создать такую атмосферу, чтобы больше людей хотели путешествовать по различным уголкам нашей страны. Туристическая сфера в целом интересная. Согласно официальной статистике, около 5% экономически активного населения страны занято в туристической сфере, а это почти 200 тыс. человек", - сказал Олег Андрейчик.

В Беларуси стартовал туристический конкурс "Познай Беларусь". Тематикой мероприятия стал Год мира и созидания. Участвовать в нем могут все желающие. Заявки на участие принимает Национальное агентство по туризму с 1 февраля по 30 сентября. Конкурс призван стимулировать конкурентоспособность рынка туристических услуг Беларуси и поощрять за вклад в развитие туриндустрии. Конкурс способствует созданию положительного имиджа Беларуси как страны, привлекательной для туристов и экскурсантов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси