ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 22:35

Василевская: чтобы снять Беларусь с МКС, было буквально одна-две минуты

Марина Василевская. Скриншот видео "Беларусь 1"
Марина Василевская. Скриншот видео "Беларусь 1"
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Космонавт, Герой Беларуси Марина Василевская на телеканале "Беларусь 1" рассказала, как велась съемка земной поверхности с Международной космической станции, сообщает БЕЛТА.
"На станции находится очень много разнообразной фото- и видеоаппаратуры. В радиограмме пишут, каким аппаратом я должна воспользоваться. Должны быть определенные настройки, нас этому обучали", - сказала Марина Василевская.

"В определенное время мы, например, пролетаем Республику Беларусь. Там буквально одна-две минуты, которые позволяют сделать фото или провести видеосъемку земной поверхности", - объяснила космонавт.

Марина Василевская добавила, что при съемке пришлось столкнуться с большой облачностью. "Но Беловежскую пущу я, конечно же, видела и фотографировала. Я надеюсь, что получатся еще снимки хорошие", - отметила она.


Отвечая на вопрос, можно ли было взять с собой телефон, Марина Василевская сказала, что этого нельзя было сделать. Кроме того, в телефоне не было необходимости.

"Там ты им не сможешь пользоваться в плане интернета. А фото и видео можно снять на хорошую и очень качественную аппаратуру", - подчеркнула космонавт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси