ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2022, 13:53

Великобритания давно игнорирует все международные правила и нормы. Мнение политолога

Фото sb.by
Фото sb.by

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания давно игнорирует все международные правила и нормы. Такое мнение в эфире "Альфа Радио" высказал председатель правления республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание" историк и публицист Вадим Гигин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на sb.by.

Как отметил Вадим Гигин, политики Великобритании сейчас объяты яростью, ненавистью, желанием сделать как можно больнее. "Они будут пичкать нацистский режим Зеленского оружием до последнего. Их главная задача сейчас - нанести максимально болезненный удар по России. Нас они уже "расчеловечили". Их деятели на официальном уровне делают заявления, что у нас культура не такая, сознание не такое, мы люди другие. Отрицая обвинения в неонацизме, они всеми своими действиями, риторикой подчеркивают, что они фашисты", - сказал эксперт.

Последнее заявление заместителя главы Министерства обороны Великобритании Джеймса Хиппи, что британское правительство считает допустимым нанесение Украиной ударов по "законным военным целям" на территории Российской Федерации с применением западных вооружений, абсолютно в фашистском стиле, отметил историк. "Мы помним принцип Муссолини: друзьям - все, врагам - закон", - подчеркнул он.

Вадим Гигин напомнил некоторые высказывания политиков и отметил, что Великобритания давно игнорирует все международные правила и нормы, потому рассчитывать, что она вспомнит о них сейчас, не приходится. "Их министр обороны Бен Уоллес какое-то время назад, еще до начала военной спецоперации, заявил, что Россия получит пинка, как это было в Крымскую войну. Их премьер-министр Борис Джонсон странный. Да там вообще правительство странных людей, которые пытаются собственную страну, имеющую огромное количество проблем, втянуть в войну. Их министр иностранных дел и премьер заявили, что не успокоятся, пока Россия не потерпит поражение. Думаете, они будут выбирать какие-то средства и рассуждать о законности? Да плевать они хотели на законность. Они нарушили все правила, регламенты в спортивных организациях, в экономических отношениях, собственные законы. На каких основаниях они изымают собственность? На каких основаниях замораживают деньги? На каких основаниях подвергают травле людей? На каких основаниях требуют отречься, сделать публичные заявления, манифестировать свои политические взгляды от певцов, спортсменов, бизнесменов? 24 февраля вместе со старым миром закончились все представления о какой-то стабильности, устойчивости, порядке, правилах. Они (страны коллективного Запада. - Прим. БЕЛТА) не будут в отношении нас руководствоваться правилами. Если бы они не боялись, то нанесли бы по нам ядерный удар, в этом нет никаких сомнений. Но они, естественно, боятся ответного удара Союзного государства - и страх их сдерживает", - резюмировал Вадим Гигин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси