ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2023, 17:55

Вице-премьер: госинспекторы достойно справляются с задачей по сохранению флоры и фауны

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси достойно справляются с задачей по сохранению флоры и фауны. Об этом заявил заместитель премьер-министра Леонид Заяц во Дворце Республики на торжественном мероприятии к юбилею инспекции, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в начале 2000-х годов природе угрожала серьезная опасность из-за браконьерства. В это время и была образована Госинспекция, ей исполнилось 20 лет. Сейчас случаи браконьерства единичны, в лесах и на воде количество правонарушений минимально. По итогам оценки работы инспекции за этот период Президент принял решение присудить организации знамя Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

"Рациональное и разумное использование природных ресурсов, их восполнение и сохранение требует огромных усилий со стороны государства и граждан. Создание специально уполномоченного государственного органа было первостепенной задачей для сохранения флоры и фауны. С этой задачей сотрудники инспекции по охране животного и растительного мира справляются достойно и с честью. Сохранено биоразнообразие, наведен порядок в лесах и на водоемах", - отметил Леонид Заяц.

Вице-премьер также зачитал адрес премьер-министра Романа Головченко. Торжественное мероприятие продолжилось концертом.

Госинспекция за 20 лет работы выявила 136 тыс. нарушений правил рыболовства и 25 тыс. нарушений правил охоты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси