ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 16:59

Военный эксперт: США могут принять решение о размещении ядерного оружия в Польше и странах Балтии

Игорь Коротченко. Фото из архива
Игорь Коротченко. Фото из архива
28 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. США в ближайшее время могут принять решение о размещении ядерного оружия в Польше и странах Балтии. Об этом заявил главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко 28 марта в Москве на международной научно-практической конференции "Союзное государство в условиях многополярного мира", передает корреспондент БЕЛТА.


"По оценкам, которые прозвучали сегодня, мы не можем исключать, что в самое ближайшее время, к сожалению, правящими кругами США, в зависимости от итогов президентских выборов, могут быть приняты решения по размещению американского тактического ядерного оружия непосредственно на территории Польши, а также ряда других бывших советских республик - стран Балтии, которые являются членами НАТО. Надо уже сейчас осмысливать эти угрозы и противодействовать им", - сказал Игорь Коротченко.

Конференция организована Парламентским собранием Союза Беларуси и России. Она приурочена к отмечаемому 2 апреля Дню единения народов Беларуси и России.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси