ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2022, 10:24

Вольфович: деградация международной системы безопасности представляет угрозу для любого государства

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Происходящие в мире события по концептуальному переформатированию сложившегося миропорядка и развитию многополярности усиливают риски в сфере международной и региональной безопасности. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович 22 июня на церемонии открытия I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наблюдается многократное увеличение военных расходов и количества учений, демонтаж системы контроля над вооружениями. Снижается авторитет важнейших организаций в сфере безопасности, переговорные площадки которых стали инструментами обеспечения интересов отдельных стран и союзов, - сказал Александр Вольфович. - Деградация международной системы безопасности представляет угрозу для любого государства".

По словам госсекретаря Совбеза, Беларусь предпринимает значительные усилия для укрепления национальной безопасности, в том числе актуализируется нормативно-правовая база, развивается материально-техническое оснащение субъектов ее обеспечения. Этот вектор лег в основу повестки международной выставки индустрии безопасности, первого в своем роде комплексного международного мероприятия для демонстрации наиболее актуальных и перспективных технологий в этой сфере.

"Убежден, что проводимое мероприятие позволит создать эффективную площадку для дискуссий и обсуждения актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности, совершенствования механизмов и условий промышленного и научно-технического развития, расширения международного сотрудничества и взаимодействия", - резюмировал Александр Вольфович.-0-

Рыженков: вопросы международной безопасности требуют объединения усилий всего мирового сообщества

Зась: угрозы безопасности государства и общества по-прежнему актуальны

Фото Павла Орловского

Теги
Совбез
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси