ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2016, 13:46

Вопросы невыплат заработной платы не снимаются с контроля прокуратуры - Конюк

Александр Конюк
Александр Конюк

19 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Вопросы невыплат заработной платы не снимаются с контроля прокуратуры. Об этом сообщил сегодня в Витебске журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, который принял участие в коллегии прокуратуры Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Невыплата зарплаты - очень серьезный вопрос, который мы постоянно держим в поле зрения. Насколько я знаю, положение вещей улучшилось в этом отношении, но, тем не менее, с контроля эта тема не снимается. Это социально значимая проблема, и она постоянно на виду", - сказал Александр Конюк. Он отметил, что в числе актуальных сейчас вопросов и проблемы нерасчетов между предприятиями. "Внутренняя и внешняя дебиторская задолженность - это приоритетные вопросы в экономике, о которых говорит Президент, и прокуратура специально этим занимается", - добавил генпрокурор.

Александр Конюк отметил, что в комплексе экономических вопросов, которые рассматриваются на заседании, есть и такие, которые в большей мере характерны для Витебской области. Это, к примеру, вопросы модернизации, которые также находятся под пристальным вниманием прокуратуры. "Модернизация - это хорошее дело. Но иногда, к сожалению, на выходе нет того результата, который закладывался, - подчеркнул Александр Конюк. - Или управленческие решения неправильные принимаются, или перспективы люди не видят, или стратегии не было. В итоге запланированного эффекта и результата нет. Мы эти вопросы отслеживаем, смотрим, как производилась модернизация, куда деньги пошли, насколько рационально все было сделано", - пояснил генпрокурор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси