ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2024, 20:54

Возможности обучения в Беларуси представлены на международной выставке в Ташкенте

Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан
Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Узбекистан
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич 17 апреля принял участие в церемонии открытия XXV Международной выставки "Образование и профессия - 2024", в которой традиционно принимают участие вузы Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Узбекистане.

В мероприятии приняли участие представители Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан, Агентства по делам молодежи, руководители и преподаватели вузов и школ, учащиеся, а также представители дипкорпуса и СМИ. Посол Беларуси обратился с приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия и отметил стремление молодежи Узбекистана к получению современных профессий во всех наиболее востребованных областях. При этом он подчеркнул высокую популярность в Узбекистане белорусских вузов, где количество студентов из этой страны с каждым годом растет.

В ходе осмотра выставки Леонид Маринич посетил стенд Белорусского национального технического университета, который принимает участие в этом образовательном выставочном форуме, ознакомился с деятельностью университета и образовательными программами, которые предлагает БНТУ абитуриентам из Узбекистана.

Международная выставка "Образование и профессия" проводится в Узбекистане ежегодно и является одной из наиболее крупных и представительных. В рамках выставки организуются информационные стенды, презентации, лекции, мастер-классы, консультации и иные мероприятия. В 2024 году на выставке представлены более 100 университетов почти из 20 стран, включая Беларусь.

Выставка пройдет с 17 апреля по 17 мая в Ташкенте и еще 8 крупных городах Узбекистана: Андижан, Бухара, Навои, Наманган, Нукус, Самарканд, Ургенч, Фергана.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси