ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 13:43

"Всегда держит свое президентское слово". Губернатор Приморского края о Лукашенко

Александр Лукашенко и Олег Кожемяко
Александр Лукашенко и Олег Кожемяко

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всегда держит свое президентское слово. Такое мнение об Александре Лукашенко высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что за более чем 12 лет сотрудничества он семь раз побывал в Беларуси, поэтому встреча белорусского Президента в Приморье для него стала очень ответственным делом. "Для меня встреча Президента здесь, на Дальнем Востоке, была очень большим и серьезным, ответственным делом. Для многих жителей Приморья это был тот визит, которого ждали, который позитивно воспринимало все население Приморья. Мы нигде не встретили отрицательных отзывов или комментариев по поводу визита Александра Григорьевича", - сказал Олег Кожемяко.

По словам губернатора, проделана большая работа, которую на протяжении 12 лет делали он сам, где бы ни работал, в каком регионе, и Александр Лукашенко, который всегда открывал возможности Беларуси для субъектов России - и для Амурской области, и для Сахалина, и сейчас для Приморья. "Это позволяет видеть в нем человека открытого и надежного, на которого всегда можно положиться, который всегда держит свое президентское слово", - отметил Олег Кожемяко.

Губернатор рассказал, что для него было важно за такой короткий визит показать регион, дать возможность пообщаться с людьми, посмотреть настрой приморцев, среди которых 30% жителей имеют корни в Беларуси, и он хотел, чтобы Президент Беларуси понял, что в Приморье живет такой же энергичный, предприимчивый и работоспособный народ, как и белорусский. "Мне кажется, что его визит в Приморье станет одной из ярких страниц в летописи нашего края", - отметил Олег Кожемяко.-0-

"Из Беларуси невозможно вернуться с пустыми руками". Кожемяко о любимых белорусских продуктах

Что посмотреть белорусу в Приморье? Губернатор края о туристических маршрутах

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси