ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2022, 21:57

Заяц: БНБК заработает на полную мощь с 1 июля

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская национальная биотехнологическая корпорация (БНБК) с 1 июля текущего года заработает на полную мощь. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Это ноу-хау для нашей страны - из обыкновенного продовольственного зерна мы получаем тот продукт, который стоит тысячи долларов. В целом мы закроем потребности внутреннего рынка в аминокислотах, а излишки будем продавать другим странам, которые в этом продукте нуждаются", - сказал Леонид Заяц.

"Мы ожидаем, что 8 июня будет приемка. А с 1 июля текущего года предприятие начнет работать на полную мощь по комбикормам, премиксам, а также будет наращивать производство аминокислот и выходить на максимальную производительность", - отметил заместитель премьер-министра.

По словам вице-премьера, при 100% загрузки БНБК сможет обеспечить выручку в размере не менее $400 млн. В частности, на сегодня есть хорошие заказы, в том числе из Российской Федерации. "За этим предприятием очень большое будущее", - подчеркнул Леонид Заяц.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси