ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2022, 09:59

Замминистра иностранных дел Беларуси назвал инструментарий для недопущения третьей мировой войны

Юрий Амбразевич. Фото из архива
Юрий Амбразевич. Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инструментарием для недопущения третьей мировой войны является дипломатия. Об этом на экспертно-медийном форуме "Знание. Факты. Мнения" рассказал заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос об инструментарии по недопущению третьей мировой войны, Юрий Амбразевич назвал классическую дипломатию, которую никто не списывает со счетов. "Да, она трансформировалась, прежде всего в зависимости от нынешнего состояния международных отношений. Но каналы коммуникации существуют, страны между собой разговаривают. Именно это вселяет надежду, что мы не будем надеяться только на авось в этой конкретной ситуации, но сможем все-таки осознанно пройти мимо третьей мировой войны", - сказал замминистра.

Если посмотреть на историю, на итоги Первой и Второй мировых войн, то там всегда был победитель и побежденный, отметил Юрий Амбразевич. "Но мы оказались в ситуации, когда этого не будет. И мы должны исходить из ситуации, когда выигрывают все. В этом залог успеха, и это единственный путь из возможных", - уверен Юрий Абмразевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси