ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2016, 14:56

Жилинский рассказал, какими качествами должны обладать белорусские управленцы

Марат Жилинский
Марат Жилинский

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ректор Академии управления при Президенте Беларуси Марат Жилинский во время конференции в пресс-центре БЕЛТА рассказал, какими качествами должны обладать белорусские управленцы.

"Наверное, здесь я не отделаюсь ответом, что управленец должен быть честным, порядочным и целеустремленным. Я считаю, что настоящий управленец должен чувствовать в себе уверенность в том, что делает. Если такой уверенности нет, то его дело обречено", - отметил Марат Жилинский.

Управленцы должны быть идейно готовы служить земле, на которой работают. "Если будет думать о том, что он сегодня здесь, а завтра за границей - нам такой управленец не нужен. Мы должны передать нашу землю детям и внукам", - добавил он.

Как подчеркнул ректор, однажды представитель Программы развития ООН в Беларуси Санака Самарасинха отметил, что белорусы имеют колоссальный управленческий опыт, но почему-то не показывают его.

"Мы, белорусы, имеем наработки, но как-то жалостливо к себе относимся, считая себя некими лапотниками. Ничего подобного, мы имеем колоссальный опыт управления. Статуты ВКЛ сейчас являются памятниками, с них писалась конституция Франции. Поэтому мы не должны забывать, что являемся потомками этого опыта, не нужно стесняться показывать это", - уверен Марат Жилинский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси