ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2023, 15:11

Житель Эстонии: нам не нужно идти войной на Беларусь и Россию, хотя нас к этому готовят

Фото pixabay
Фото pixabay

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Эстонии не желают идти войной на Беларусь и Россию, но их к этому готовят. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал сооснователь эстонского движения за мир и межнациональное согласие "KOOS - ВМЕСТЕ" Олег Иванов.

"Нам рассказывали о том, что все хотят воевать с Россией, что члены нашего движения - маргиналы, а само движение никому неинтересно. Но люди понимают, что мы сами хозяева своей земли и можем решать свою судьбу. И нам не нужно идти войной против Беларуси и России, хотя нас к этому готовят. Недавно у нас была годовщина независимости Эстонии и к нам приезжали глава НАТО и глава Еврокомиссии. И они рассказывали, что война - это дело Эстонии. Рассказывали, что Эстония должна в этом участвовать, и пока мы не победим Путина и Россию, нам придется поставлять оружие (в Украину. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Олег Иванов.

По словам лидера общественного движения, в Эстонии планируется повышение налогов от 3% до 7%. "Это делается для того, чтобы закупать оружие и отправлять его в Украину. При этом министр экономики рассказывал, что Россию победят еще в прошлом сентябре, что она рассчитывала на легкую прогулку. И Эстония планирует выделить $400 млн в качестве помощи Украине", - заключил Олег Иванов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси