ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2021, 22:37

Жук: Беларусь и Россия успешно развивают сотрудничество, тогда как на Западе грызутся между собой

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия успешно развивают сотрудничество, в то время как на Западе грызутся между собой. Такое мнение высказал директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Почему это заседание ВГС мы оцениваем как эпохальное? Все очень просто. На фоне грызни, которая в последнее время есть в Евросоюзе, между Евросоюзом и Америкой и в других объединениях, призванных сплочать, за счет аккумулирования общих усилий достигать каких-то результатов, там нет ничего. А у России и Беларуси опять получилось. Вот и все, и они бьются в истерике (Запад. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Дмитрий Жук.

Политолог Алексей Дзермант отметил, что союз Беларуси и России, как признал недавно один из военных руководителей в США, по сути, третий полюс силы в многополярном мире. "Союз для них - это угрозы, вызов. Долго пытались взломать Беларусь попытками цветных революций, долго пытаются Россию повалить - она постоянно укрепляется, перевооружается. Переломили тренд цветных революций. Беларусь теперь имеет все ноу-хау, как сражаться с самыми современными политическими технологиями по подрыву государства", - заявил политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси