ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Социум
23 июня 2022, 12:45

На 48-м году жизни умер солист "Ласкового мая" Юрий Шатунов

Известный певец скончался на 48-году жизни из-за обширного инфаркта. Об этом сообщил его пресс-секретарь Андрей Кудряшов. По словам менеджера, сердце Юрия перестало биться в машине скорой помощи.

Незадолго до смерти Шатунов активно снимался в программах и даже планировал гастрольный тур по России, активно вел соцсети. Но вечером 22 июня ему стало плохо, жаловался на проблемы с сердцем.

Родился в карете скорой

Родился Юрий 6 сентября 1973 года - тоже в карете скорой, когда его маму везли из поселка Пятки в роддом в Кумертау. Через 12 лет, после ее смерти, мальчика хотела взять на воспитание тетя. Однако Юра убегал из дома - например, почти год бродяжничал по Оренбургской области и Башкирии. Так он попал в детский дом в городе Акбулак. Директор очень тепло отнеслась к подростку, поэтому, когда ее перевели в школу-интернат в Оренбурге, Шатунов последовал за ней.

"Ласковый май"

Фактически группа "Ласковый май" появилась, когда Шатунов познакомился с композитором Сергеем Кузнецовым, который тогда работал руководителем музыкального кружка. Тем не менее днем основания считается 6 декабря 1986 года - именно тогда певец познакомился с продюсером Андреем Разиным. Знаменитые хиты "Седая ночь" и "Белые розы" были написаны в 1987 году.

Еще через год Юрий переехал в Москву, начались первые гастрольные туры. Однако уже в 1991 году Шатунов с трудом, но покинул ее состав из-за финансовых вопросов. После раскола певец сольно записал "Ты помнишь", "Вспомни май", "Седая ночь", "Не молчи" и другие альбомы и переехал в Германию, чтобы получить образование звукорежиссера.

Кстати, без Шатунова "Ласковый май" просуществовал недолго. Уже в 1992 году группа распалась.

Личная жизнь

В декабре 2000 года Юрий познакомился с юристом Светланой. Спустя семь лет пара поженилась официально. У них родились два ребенка: 5 сентября 2006 года - сын Дэннис, 13 марта 2013-го - дочь Эстелла. До знакомства с певцом Светлана была непубличным человеком, далеким от шоу-бизнеса. Пара старалась не афишировать свою жизнь.

| Подготовила Яна БОЛОТНИКОВА, фото из открытых интернет-источников.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Он был легендой. 5 фильмов с Леонидом Куравлевым, которые обязательно нужно посмотреть

"С ним легко было идти вперед". Каким был Михаил Финберг? Рассказывают коллеги и ученики

Отец русского рока. Факты об Александре Градском, которые вы могли не знать

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси