ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Социум
18 апреля 2024, 11:15

Полянский уличил зампостпреда США при ООН в распространении дезинформации

Фото AP Photo
Фото AP Photo
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полянский выступил с обвинениями зампостпреда США при ООН Роберта Вуда в распространении ложной информации. Об этом информирует РИА Новости.

Такое заявление первого зампостпреда России при ООН прозвучало в среду во время заседания, которое проходило в СБ ООН. На встрече обсуждалось оказание Ближневосточным агентством Организации Объединенных Наций помощи палестинским беженцам. Вуд решил напомнить о том, что РФ и КНР заблокировали ранее проект резолюции США. Полянский на это ответил, что американский коллега занимается распространением дезинформации. По его словам, обвинения в том, что якобы из-за России и Китая Совет безопасности не смог обеспечить защиту гуманитарных работников, являются ложными.

Полянский отметил, что причиной блокировки со стороны РФ и КНР резолюции стало то, что в документе отсутствовало требование о немедленном прекращении огня в секторе Газа. При этом такой призыв зафиксирован в резолюциях 2712 и 2720. Как отметил Полянский, благодаря вето, которое наложили российская и китайская стороны на проект американской резолюции, был принят другой документ, в котором данное требование - о прекращении огня в секторе Газа во время Рамадана - уже содержалось.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси