ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Социум
15 апреля 2024, 13:49

Польша и Германия хотят сократить меры поддержки беженцев из Украины

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кризис с мигрантами оказывает негативное влияние на экономику государств Европейского союза. В ближайшее время украинцы, бежавшие в Европу, могут столкнуться с серьезными проблемами.

Страны, принимающие наибольшее количество переселенцев, рассматривают варианты сокращения им помощи, сообщает РИА Новости.

Польское правительство разработало законопроект, ужесточающий условия оказания помощи украинцам. С 1 июля отменят выделение единовременного пособия в размере 300 злотых (около 7 тысяч рублей).

Также будет приостановлена программа "40+", поощряющая поляков принимать у себя переселенцев. За каждого проживающего в доме переселенца в течение 120 дней будет выплачиваться 40 злотых в день - на питание и компенсацию увеличившихся коммунальных платежей.

Планируется, что законопроект будет рассмотрен в конце апреля.

В январе один из лидеров Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль высказал мнение о необходимости ускорения процесса депортации мигрантов, отказывающихся работать.

Он также подчеркнул, что переселенцы должны быстрее интегрироваться в трудовую среду, изучать язык и адаптироваться к новым условиям.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси